Club loisirs et rencontres

Présidente : Josette Lacan

Loisirs et rencontres

Le Club Loisirs et Rencontres au jardin d'Eyrignac

 

Club de pétanque

Le club de pétanque fait partie de l'association Loisirs et rencontres. Tous les jeudis après-midis, les membres se retrouvent sur les terrains à côté de l'église et jouent ensemble dans la bonne humeur. 

Selon les envies de chacun, il est aussi possible de faire une partie de tarot ou de belote en plein air! 

L'objectif est d’entretenir un esprit convivial et de passer un bon moment.

Les amis des adhérents sont les bienvenus également. Ainsi, si la personne se plaît elle peut prendre la carte de membre et faire partie du club, tout ça sans limite d'âge!

Img 923
Img 0924
Img 0931
Img 0926

Sortie du dimanche 4 juillet 2021

Après un début de journée pluvieuse, la journée s'est déroulée dans une ambiance chaleureuse et pleine de découverte:

Visite du musée de la ganterie suivi d'un repas au restaurant.

Puis, en début d'après-midi, départ en barques pour 8 km de navigation sur le Tarn en passant sous le viaduc de Millau.

Pour finir la journée, visite du village de de Peyres.

Article la Dépêche 

Img 2714
Img 2711
Img 2710
Img 2708
Img 2706
Img 2702
Img 2700
Img 2698
Img 2697
Img 2695
Img 2694
Img 2693
Image00000015
Image00000013
Image00000011
Image00000017
Image00000016
Image00000014
Image0000011
Img 2707

Concours de pétanque en amicale le vendredi 17 juillet 2021

Vendredi 16 juillet après-midi, le club de loisirs et rencontres a organisé un concours de pétanque en amicale.

Tout s'est déroulé dans la joie et la bonne humeur pour une après-midi détente!

4 triplettes se sont affrontées, en sont ressortis gagnants Yves, Kerwan et Patrice. 

Les joueurs :

Image0000002 1

Les gagnants:

Image0000001 2

 

  • 1 vote. Moyenne 4 sur 5.